Региональный оператор просит обязать редакцию газеты «Сегодня на Амуре» опровергнуть сведения, не соответствующие действительности и порочащую деловую репутацию общества

ООО «ТрансЭкоСервис» обратилось в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением о защите деловой репутации. Как следует из заявления, 23 июня 2021 г. в газете «Сегодня на Амуре»  была размещена статья про «мусорную реформу», где содержатся ложные обвинения в адрес регионального оператора.

Как утверждает истец, статья построена на клевете, в ней применяются понятия, вводящие читателей в заблуждение и искажающие действительность, порочащие честь и достоинство ООО «ТрансЭкоСервис»  и органы государственной власти. Недостоверная информация содержится практически в каждом абзаце.

ООО «ТрансЭкоСервис» просит суд обязать ответчика – ООО «Город-ТВ» опровергнуть сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию организации. Предварительное судебное заседание по делу назначено в Арбитражном суде Амурской области на 19 августа 2021 г. на 11 часов 00 минут.

 

Опубликовано: 02.08.2021 11:20 Обновлено: 02.08.2021 11:20