Прекращено производство по заявлению Комитета кредиторов ОАО «Благовещенский спиртзавод»

Присутствующие в судебном заседании представители не возражали против рассматриваемого заявления.

В соответствии с п. 1 ст. 144 Закона о банкротстве конкурсный управляющий по заявлению об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего и в иных предусмотренных федеральным законом случаях может быть освобожден арбитражным судом от исполнения обязанностей.

При этом наличие каких-либо обстоятельств, в том числе заявления об отстранении арбитражного управляющего от исполнения им своих обязанностей, не является основанием для отказа в удовлетворении заявления об освобождении управляющего от его обязанностей.

В случае освобождения конкурсного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей арбитражный суд утверждает нового конкурсного управляющего в порядке, установленном пунктом 1 статьи 127 Закона о банкротстве.

Межрегиональной саморегулируемой организацией Профессиональных арбитражных управляющих представлено мотивированное заключение (саморегулируемая организация из числа которой был назначен Пешкун С.С.) по кандидатуре на должность конкурсного управляющего в отношении должника рекомендует Варыгина Алексея Анатольевича.

Разногласий по предложенной кандидатуре не поступало.

С учетом названных правовых норм и при наличии заявления от конкурсного управляющего суд удовлетворил ходатайство Пешкун С.С. об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника и утверждает нового конкурсного управляющего общества.

Арбитражный суд Амурской области определил: освободить Пешкун Сергея Станиславовича от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в отношении открытого акционерного общества «Благовещенский спиртзавод», утвердить конкурсным управляющим открытого акционерного общества «Благовещенский спиртзавод» Варыгина Алексея Анатольевича, утвердить конкурсному управляющему ежемесячное вознаграждение в сумме 60 000 рублей за счет имущества и средств должника.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано.

Опубликовано: 12.04.2010 04:42 Обновлено: 07.02.2014 16:29