Арбитражный суд Амурской области присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента»
Георгиевская ленточка, ставшая народной традицией, символизирует гордость и благодарность, поэтому каждый год ее вручают в преддверии Дня Победы 9 мая.
Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.
Сотрудникам и посетителям суда с утра были вручены символы памяти и уважения, героизма, воинской доблести и славы – Георгиевские ленточки.
Масштабная акция «Георгиевская лента» впервые прошла в России в 2005 году на 60-летие Победы. Главная её цель - сохранить память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также подвигов защитников Отечества в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или служебных обязанностей по защите нашей Родины.

Опубликовано: 07.05.2026 09:56 Обновлено: 07.05.2026 09:57