Незаконной деятельностью предпринимателя заинтересовалась прокуратура / ИА "Город"

Наводит порядок муниципалитет не только в сфере строительства, но и в вопросе вывоза мусора. Завтра состоится первое в этом году заседание Арбитражного суда по нашумевшей истории незаконной предпринимательской деятельности Антона Тарана. Директор нескольких компаний, занимающихся в Благовещенске сбором и вывозом мусора, не имеет лицензии на оказание этих услуг, чем нарушает закон. Деятельностью предпринимателя заинтересовалась прокуратура. И завтра материалы надзорного органа будут рассмотрены в суде.
Как сказано в прокурорском документе, цитата: Прокуратурой города Благовещенска в адрес гендиректора ООО "Спецавтохозяйство" Тарана А.О. направлено 6 представлений об устранении нарушений законодательства... в Арбитражный суд Амурской области направлено 6 заявлений о привлечении юридического лица ООО "Спецавтохозяйство" к административной ответственности. Конец цитаты.
Между тем, остается открытым вопрос, где утилизируется мусор, вывозимый компаниями Антона Тарана из Благовещенска. Как заявляют в муниципальном предприятии ГСТК, на городскую свалку он не поступает.
В связи с нарушением лицензионных условий компаниями "Туран" и "Саночистка" прокуратурой для принятия мер направлены материалы в Межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому и атомному надзору по ДФО и Управление Ростехнадзора по Амурской области.
13 января 2010 г.
Опубликовано: 14.02.2014 16:49 Обновлено: 14.02.2014 16:49