Судьи Арбитражного суда Амурской области при помощи видеоконференцсвязи обсудили актуальные вопросы судебной практики со своими коллегами из Федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа и Шестого Апелляционного Арбитражного суда
Это уже вторая видеоконференция, проведенная в рамках проекта Высшего Арбитражного Суда РФ по созданию системы видеоконференцсвязи арбитражных судов Российской Федерации.
В ходе конференции в целях единообразного применения законодательства были обсуждены проблемы, касающиеся практического применения законодательства при разрешении судебных споров, возникающих как из гражданских, так и административных правоотношений.
По окончанию видео-совещания было решено собираться для обсуждения возникших вопросов каждый месяц, тем более что для видеообсуждения предоставляется от 4 до 10 часов ежемесячно.
В настоящий момент судьи и работники аппаратов 53 арбитражных судов обеспечены возможностью проведения видеоконференций как между судами, так и с подключением внешних абонентов. Система позволяет организовать сеансы для любых двух участников и многоточечные видеоконференции. Современные технологии не только существенно сокращают временные затраты на решение проблем, возникающих в повседневной деятельности судов, но и в перспективе позволят проводить судебные заседания с использованием данного вида связи.
4 сентября 2009 г.
Опубликовано: 17.01.2010 23:45 Обновлено: 17.01.2010 23:45